03.05.2022 19:10

imgpreview.jpg

Уважаемые родители

На базе детского сада работает консультационный пункт психолого-педагогической поддержки детей раннего и дошкольного возраста (от 2 месяцев до 8 лет), не посещающих дошкольное образовательное учреждение

Адрес: 152916 Ярославская область, город Рыбинск, улица Ясельная, дом 6.

Телефон: 8(4855) 20-07-08

Вам предлагается

• Бесплатная консультационная помощь специалистов детского сада (учитель-логопед, медицинский работник, старший воспитатель, воспитатель)
  • Диагностика детей учителями-логопедами детского сада.

Приглашаем Вас на тематические занятия, посвященные адаптации ребенка к условиям детского сада, по предложенной ниже тематике. Так же Вы можете получить консультацию по интересующим Вас вопросам.

Запись родителей на консультацию по телефону 8(4855) 20-07-08 с 8.00 до 12.00 ежедневно. Родители сообщают, какая проблема их волнует. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Прием родителей по предварительно составленному графику. Часы работы: третья среда каждого месяца с 15.00 до 17.00 Примерное время одной консультации составляет 30-40 минут.  Возможно сочетание консультирования с демонстрацией предметно-развивающей среды, созданной в детском саду, и практикумом для родителей по различным вопросам воспитания и обучения ребенка.

Основные задачи консультационного пункта

• Поддержка всестороннего развития личности ребенка
  • Обеспечение детей стартовыми возможностями при поступлении в школу
  • Оказание педагогической помощи родителям (законным представителям) в воспитании и развитии ребенка
  • Оказание содействия в социализации ребенка

Штат консультационного пункта

Высококвалифицированные специалисты высшей и первой квалификационных категорий, имеющие большой опыт работы с детьми дошкольного возраста:

Старший воспитатель: Соколова Мария Анатольевна

Учителя-логопеды: Прямикова Жанна Алексеевна, Рубанчик Елена Александровна

Старшая медсестра: Фатерина Анна Александровна

Воспитатель: Полянская Елена Геннадьевна

Тематика консультаций консультационного пункта на 2021-2022 учебный год

Тема консультации  Форма проведения  Время проведения  Специалисты
1. Первый раз в детский сад

Круглый стол.

Экскурсия по детскому саду для родителей

Сентябрь 2021 Старший воспитатель Соколова М.А.
2.

Федеральный государственный бразовательный стандарт дошкольного образования: концептуальные основы, особенности, назначения, функции

Сентябрь 2021 Старший воспитатель Соколова М.А.
3. О возрастных нормах развития детской речи. Когда следует обратиться за помощью к детскому логопеду? Круглый стол Октябрь 2021 Учитель-логопед Прямикова Ж.А.
4. Надо ли учить ребенка "давать сдачу?" Групповая консультация Октябрь 2021 Воспитатель
5. Логические математические игры Групповая консультация

Ноябрь 2021

Воспитатель
6. Как приучить ребенка к порядку? Групповая консультация

Ноябрь 2021

Воспитатель
7. Домашний театр и формирование ловкости рук. Практическое занятие "Выполнение фигурок из пальцев" Семинар-практикум Декабрь 2021 Учитель-логопед
8. Можно, нельзя, надо (о моральном воспитании ребенка)

Декабрь 2021 Старший воспитатель Соколова М.А., старшая медсестра Фатерина А.А.
9. Давайте поиграем. Какие игры и игрушки выбрать для ребенка? Мастер-класс

Январь 2022

Старший воспитатель Соколова М.А.
10. Развитие графомоторных навыков у детей старшего дошкольного возраста

Информация на сайте детского сада

Январь 2022

Учитель-логопед Прямикова Ж.А.

11. Речевая и психологическая готовность ребенка к школе

Информация на сайте детского сада

Февраль 2022

Учитель-логопед Рубанчик Е.А.

12. Проблемный ребенок.Тревожность. "Запретные слова" Групповая консультация

Февраль 2022

Старший воспитатель Соколова М.А., старшая медсестра Фатерина А.А.
13. Здоровье впорядке - спасибо зарядке!

Семинар-

практикум

Март 2022

Инструктор по физической культуре Михеева Ю.А.
14. Как надо вести себя с ребенком, который берет чужие вещи без спроса? Презентация

Март 2022

Старший воспитатель Соколова М.А.
15. Как приучить ребенка к чтению книг? Групповая консультация Апрель 2022 Воспитатель
16. Волшебный мир творчества Семинар Апрель 2022

Михеева Ю.А.

17. Фестиваль наших талантов Коцерт воспитанников

Май 2022

Старший воспитатель Соколова М.А.,

музыкальный руководитель

Михеева Ю.А.

18. Роль родителей в воспитании ребенка Круглый стол Май 2022 Старший воспитатель Соколова М.А.
19. Тематика по запросу родителей Индивидуальная консультация Май 2022 Специалисты