28.09.2017 11:17

Платные образовательные услуги

Дополнительные платные услуги предоставляются в целях выполнения социального заказа семьи, а также привлечения средств из дополнительных источников финансирования. В соответствии со своими уставными задачами  дошкольное учреждение может оказывать дополнительные образовательные услуги за пределами определяющих его статус основной образовательной программы дошкольного образования с учётом потребностей семьи и на основании договора, заключенного между  учреждением и родителями (законными представителями).
     Получаемый от данной деятельности доход используется на непосредственные нужды обеспечения, развития и совершенствования образовательного процесса в детском саду, в том числе на заработную плату. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой учредителем. Финансирование их осуществляется за счёт средств родителей (законных представителей). Оказание дополнительных платных услуг не может наносить ущерб или ухудшать качество предоставления основных образовательных услуг, которые дошкольное учреждение обязано предоставлять для населения бесплатно.

В 2022-2023 учебном году детский сад предлагает следующие виды платных образовательных услуг:

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Школа мяча»

Аннотация: ДООП «Школа мяча» – одна из форм организации процесса физического воспитания детей в условиях детского сада, позволяющая системно решать комплекс задач физкультурного образования детей старшего дошкольного возраста. Организация и деятельность «Школы мяча» обеспечивают условия формирования у дошкольников устойчивых мотивов и потребностей в систематических занятиях физическими упражнениями оздоровительной, рекреационной и спортивной направленности, в бережном отношении к своему здоровью, творческом использовании средств физической культуры в формировании здорового образа жизни.  Игры с мячом содействуют оптимизации физического развития и физической подготовленности детей, поддерживают необходимый двигательный режим и позволяют открыть для дошкольников огромный и увлекательный мир спорта.

Дополнительная образовательная программа познавательной направленности по дефектологии

Аннотация: Дополнительная образовательная программа по дефектологии предназначена для дополнительной работы, осуществляемой за рамками основного учебного плана, по подготовке детей 6-7 лет к школе. Предназначена для детей старшего дошкольного возраста представлена 2-мя направлениями: первое направление «Развитие речи и подготовка к обучению грамоте», и второе «Логика и математика». Цель программы: - Осуществление коррекции психических процессов (восприятие, память, мышление, речь) с учетом возможностей дошкольников, создание основы для дальнейшего успешного обучения ребенка в том числе и с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

По другим дополнительным общеразвивающим программам:  "Коррекция речи", "Английский язык" занятия в 2022-2023 учебном году не проводятся в связи с отсутствием желающих.

Снижение стоимости платных образовательных услуг в детском саду на 2022-2023 учебный год не предусмотрено.