28.09.2017 11:18

Реализуемый уровень образования

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 52 согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" реализует первый уровень общего образования - дошкольное образование.

Реализуемые образовательные программы

• Основная образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 52
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа детского сада № 52 для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи)

Формы обучения по ООП ДО и АООП ДО

Нормативные сроки обучения по ООП ДО и АООП ДО

Нормативный срок обучения: в общеразвивающих группах -  5 лет; в компенсирующих и комбинированных группах - по решению психолого-медико -педагогической комиссии (ПМПК) от года до трех лет.

Срок действия государственной аккредитации ООП ДО и АООП ДО

Государственная аккредитация не предусмотрена.

Языки, на которых осуществляется образование по ООП ДО и АООП ДО

Образование осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Положение о языках образования в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 52

• Социально-коммуникативное
  • Речевое
  • Познавательное
  • Художественно-эстетическое
  • Физическое развитие
  • Коррекционно-развивающее обучение

Адаптированная основная общеобразовательная программа детского сада № 52 для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) (смотрите в файле) определяет цель, задачи, содержание работы во всех пяти образовательных областях для всех специалистов, работающих в логопедической группе, и учитывает возрастные и психологические особенности дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи).

С краткой презентацией основной образовательной программы и адаптированной основной общеобразовательной программы детского сада можно познакомиться в файлах слева страницы.

Реализация образовательных целей и задач Программы направлена на достижение целевых ориентиров дошкольного образования. Целевые ориентиры представляют собой социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребенка на этапе завершения уровня дошкольного образования.

Учебный план 2022-2023 г.

Календарный учебный график 2022-2023 г.

В 2022-2023 году в детском саду функционируют 4 группы:

• Группа дошкольного возраста  1КБ (комбинированная) - 17 человек
  • Группа дошкольного возраста  2К (компенсирующая) - 15 человек
  • Группа дошкольного возраста  3КБ (комбинированная) - 20 человек
  • Группа дошкольного возраста 4 (общеразвивающая) - 19 человек

Численность воспитанников - 71 человек

Численность обучающихся по реализуемой Основной образовательной программе дошкольного образования в 2022-2023году - 32 человека

Возраст детей: 3 - 7 лет.

Численность обучающихся по реализуемой Адаптированной основной общеобразовательной программе в 2022-2023 году 39 человек.

Возраст детей: 4 - 7 лет.

Практики, предусмотренные ООП ДО и АООП ДО

Практики программами не предусмотрены

Расписание непосредственно образовательной деятельности на 2022-2023 г.г.

Распорядок дня (режим дня) на 2022-2023 г.г.

Порядок организации образовательной деятельности

Программно-методическое обеспечение образовательной деятельности детского сада № 52

В образовательном процессе используются парциальные программы. Их выбор обоснован методическим усилением разделов программы.

При реализации указаных образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0. Обучающихся, являющихся иностранными гражданами, нет.

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 71 человек. Обучающихся, являющихся иностранными гражданами, нет.

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 0. Обучающихся, являющихся иностранными гражданами, нет.

Численность воспитанников по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) - 0. Обучающихся, являющихся иностранными гражданами, нет.

В 2022-23 учебном году в детском саду реализуются общеобразовательные программы дополнительного образования для детей от 3 до 7 лет по договорам об оказании платных образовательных услуг  (подробнее на странице сайта "Платные образовательные услуги" ).

Информация о реализуемых профессиональных образовательных программах:

В организации профессиональные образовательные программы не реализуются.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)