28.06.2022 06:35

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Для воспитательно-образовательной, коррекционно-образовательной и коррекционно-развивающей деятельности в детском саду организованы и оснащены следующие учебные кабинеты: два кабинета учителей-логопедов, кабинет математики.

Кабинеты учителей-логопедов

Кабинеты имеют различные функциональные зоны, оснащёны современным логопедическим и игровым оборудованием,  новой мебелью,  методическими пособиями и литературой. В кабинетах учителей-логопедов проводятся групповые и индивидуальные занятия по коррекции речи с детьми, грамоте. Представлен диагностический материал для обследования речи, дидактические игры по развитию речи и психических процессов дошкольников,  материалы для исправления и преодоления речевых нарушений, а также адаптации детей-логопатов.

Кабинет специалиста по формированию элементарных математических представлений

Кабинет специалиста по ФЭМП представляет собой специально оборудованное помещение (совмещенное с методическим кабинетом) для проведения подгрупповых и индивидуальных занятий в соответствие  основными задачами математического развития дошкольников и учетом их индивидуального темпа развития. В достаточном количестве здесь представлен раздаточный, демонстрационный, диагностический материал по формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста и развивающие игры. Атмосфера кабинета создаёт рабочий настрой и мотивирует детей на учебную деятельность.